20 апреля 19:22 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация в очередной раз не смогла продать акции «Саратовгаза»

Блокирующий пакет акций «Саратовгаза» администрация города дважды не смогла продать

10:41, 7 февраля 2017

Блокирующий пакет акций «Саратовгаза» администрация города дважды не смогла продать. Об этом стало известно в ходе заседания думской комиссии по бюджетным вопросам.

На мероприятии председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева доложила об итогах реализации плана приватизации за 2016 год. По ее словам, за тот период намерены были продать муниципальное имущество на сумму 76,4 млн рублей. На торги было выставлено 50 объектов, 9 продали на аукционе, еще 6 посредством публичного предложения. В итоге было выручено 15,8 млн рублей. Нереализованными остались 37 объектов. 

Карпеева отметила, что 1 объект был снят с торгов на основании решения Арбитражного суда о запрете проведения сделок с ним, еще 1 объект на Чернышевского, 199 не стали продавать, поскольку поступило обращения от представителя Успенской старообрядческой общины с просьбой передать его им в безвозмездное пользование.

«Но на сегодняшний день полного пакета подтверждающих их фактическое нахождение там нет, поэтому вопрос остается нерешенным, однако объект был снят с торгов», - добавила чиновница.

«Акции «Саратовгаз» на торги выставлялись дважды, но остались невостребованными», - продолжила Татьяна Карпеева.

Председатель городского КУИ заявила, что по итогам работы в 2016 году прогнозный план приватизации «был исполнен практически на 48%».

«Почему мы как с писаной торбой носимся с этим пакетом акций? Он нам что что-то трет что ли? Вы зачем от него хотите избавиться? Дело в том, что никто нас не лишал полномочий по обеспечению газоснабжения города. Мы же сейчас лишимся этой возможности», - отметил депутат Виктор Марков.

В ответ Татьяна Карпеева сообщила, что есть вариант эти акции передать в актив какого-либо муниципального предприятия, чтобы разрешить ситуацию.

«У нас нет сейчас намерения от него избавиться, а вот передать актив в муниципальное предприятие позволит сделать его привлекательным. И тогда это позволит муниципальному предприятию осуществлять свою деятельность», - пояснила Карпеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна карпеева, акции, саратовгаз

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх