16 марта 03:03 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стало известно, почему в Саратове не используют снегоплавильные машины

На территории Саратова при расчистке улиц не используют снегоплавильные машины из-за недостатка средств

11:26, 6 февраля 2017

На территории Саратова при расчистке улиц не используют снегоплавильные машины из-за недостатка средств. Информация об этом прозвучала на еженедельном совещании при главе города.

По вопросу об уборке города от снега выступил замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин.

«А где плавильные машины-то две? Мы обсуждали как раз этот вопрос в Общественной палате», - поинтересовался у него председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

«Плавильные машины не используются по одной простой причине – расходование топлива превосходит тот объем, который затрачивается при вывозе снега на самосвалах. На сегодняшний день средств на содержание данной техники в городе просто нет», - рассказала Бровкин.

«Нужно отметить, что коллапса не произошло. Есть неудобства временные по тротуарам и остановочным павильонам. В ближайшее время коммунальные службы наведут там порядок, чтобы был свободный доступ к общественному транспорту», - заметил глава города Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, снегоплавильные машины

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Популярное
наверх