16 апреля 23:32 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буренин раскритиковал глав районов: Вы там с утра до вечера чаи гоняете?

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин раскритиковал руководителей ряда районов за плохие результаты по обеспечении безопасности на дорогах

15:20, 3 февраля 2017

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин раскритиковал руководителей ряда районов за плохие результаты по обеспечении безопасности на дорогах. Это произошло в ходе заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасного дорожного движения.

Зампред сообщил, что его «очень насторожила» информация о том, что работа администраций Аркадакского, Воскресенского, Екатериновского, Ершовского, Краснокутского, Перелюбского, Петровского, Ровенского, Советского, Самойловского, Калининского, Турковского, Федоровского, Хвалынского и ЗАТО Михайловский признана неудовлетворительной в части обеспечения безопасности дорожного движения.

«Я не пойму, у вас что главы администраций соответствующих районов и председатели комиссий по безопасности дорожного движения сильно заняты? Почему вы совсем бросили эту работу? Срок вам всем неделю, чтобы представить все отчеты и объяснительные, почему вы не предоставляете в правительственную комиссию отчеты по своей деятельности. Или вы там с утра до вечера чаи гоняете? Я не вижу, что у нас с вами очень хорошая безопасность на дорогах и шикарное асфальтовое покрытие в сторону, допустим, Озинок, Перелюба, Краснопартизанского или Красного Кута. Вы даже те крохи, которые должны, перестали делать. Я хочу почитать, насколько заняты наши многоуважаемые главы названных районов, и чем они заняты», - возмущенно заявил Буренин.

Затем он предложил по видеосвязи заслушать доклады районных администраций, первым включился Петровский район.

«Виталий Вячеславович?» - поинтересовался у вышедшего на связь чиновника зампред Александр Буренин.

В ответ собеседник сообщил, что первого замглавы администрации Петровского района Виталия Колдина нет на месте, поскольку он «с Разделкиным работает». Сам он представился «заведующим сектором по ГО и ЧС».

«Я вас слушать не буду, и объяснительную мне от Колдина. Что вы там с Разделкиным, аэропорт строите в Петровске?» - резко отрегиаровал Буренин.

После этого слово было передано Пугачевскому району, представитель которого начал зачитывать информацию о количестве публикаций в СМИ на тематику о безопасности на дорогах.

«Скажите спасибо большое вашему спичрайтеру. Я вас слушать не буду, вы можете своими словами сказать? Вы знаете, что у вас количество ДТП возросло на 26%?» - оборвал его зампред правительства.

«Все эти случаи произошли на трассе, в городе у нас их мало», - уверял районный чиновник.

Александр Буренин обратил его внимание на нарушение скоростного режима по улице Коммунистическая. Он поручил установить 2 «лежачих полицейских» или обратиться за помощью к бизнесменам, чтобы там поставили камеры видеонаблюдения.

«Долго и нудно обсуждаем, а люди гибнут», - заметил он и дал срок решить все проблемы в этом вопросе до 1 мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр буренин, безопасность на дорогах

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх