16 апреля 08:52 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко выслушал пожелания партактива по работе Госдумы

Участников встречи, состоявшейся в поселке Базарный Карабулак, интересовали и перспективы экономического развития страны, и то, как повлияли на это введенные против нашего государства санкции

11:23, 3 февраля 2017

На региональной неделе депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Олег Грищенко обсудил с партийным активом Базарно-Карабулакского, Новобурасского и Балтайского районов наиболее актуальные законопроекты, рассматриваемые федеральным парламентом, а также проблемы, важные для населения.

Участников встречи, состоявшейся в поселке Базарный Карабулак, интересовали и перспективы экономического развития страны, и то, как повлияли на это введенные против нашего государства санкции, и приоритеты федерального центра по распределению бюджетных доходов. И, конечно, законодательная работа депутатов Государственной Думы, в том числе, представляющих наш регион.

Олег Грищенко отметил высокую подготовленность аудитории по таким серьёзным вопросам, поблагодарив за неравнодушную позицию и за поддержку «Единой России» на прошедших выборах в федеральный парламент и органы МСУ. Оправдать оказанное народом доверие, исполнить предвыборные обещания – это важнейшая задача для депутатов-единороссов, подчеркнул он. И с начала работы нового созыва Госдумы удалось уже немало сделать. В том числе, добиться неплохой финансовой поддержки регионов, увеличения бюджетных расходов на различные социально значимые направления. Например, в Саратовскую область в текущем году поступит больше федеральных средств, чем в прошедшем. Благодаря этому удастся реализовать многие программы и партийные проекты. Жители с нетерпением ждут ремонта дорог, сельских домов культуры и школьных спортзалов, благоустройства малых городов и других реальных дел, которые улучшат качество их жизни.   

Однако, по мнению Олега Грищенко, необходимо добиться перераспределения налоговых отчислений в пользу регионов, тогда их финансовое положение значительно укрепится и не будет зависеть от позиции федерального центра. Именно к этому он будет стремиться в своей законодательной деятельности. У депутата уже имеются соответствующие наработки и предложения, которые будут обсуждаться на различных парламентских площадках.

Приоритетом является и работа над законопроектами, направленными на укрепление экономики страны, развитие промышленности и инновационных технологий. Это важнейшие задачи федерального масштаба, обозначенные Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Как свидетельствуют данные, предоставляемые депутатам Госдумы, доля сырьевых доходов государства постепенно снижается. В то же время, доля бюджетных доходов, полученных от различных видов деятельности, связанной с производством, постепенно растёт. Пока рано говорить о каком-то переломе в экономике, но тенденция радует. Я считаю, свою роль в этом сыграли и введённые против России санкции», - отметил депутат.

Представители партийного актива также попросили Олега Грищенко разъяснить детали некоторых уже одобренных Госдумой законопроектов, а также высказали ряд пожеланий депутатам федерального парламента. В том числе, внести поправки в ФЗ №44, чтобы муниципальные и государственные аптеки закупали лекарства без конкурсных процедур и могли конкурировать с частными. А также сохранить регулярный госконтроль за безопасностью газовых АЗС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, государственная дума

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх