Каждый второй саратовец сумел избежать увольнения
10:30, 31 января 2017
Уровень трудоустройства граждан вырос с 79,3% в 2015 году до 85,6% в 2016 году. Рост отмечен и в отношении занятости инвалидов – с 57,5% до 61,2%. Об этом на проходящие в эти минуты коллегии министерства занятости, труда и миграции рассказала министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова.
«Мы достигли ощутимых положительных результатов», - заверила министр.
По ее словам, по пяти показателям регион входит в десятку лучших по стране. Так, по доле трудоустроенных на постоянное место работы область занимает почетное второе место, а по числу нашедших работу от общего числа обратившихся в службу занятости граждан – третье.
В прошлом году, по словам Соколовой, в Саратовской области также была реализована программа дополнительных мероприятий. В ней участвовало 664 работника промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, и 56 выпускников профорганизаций.
Всего же в прошлом году было создано 15,7 тысяч новых рабочих мест, что позволило на 16% увеличить число вакансий, заявленных в службу занятости населения.
Уровень безработицы в Саратовской области снизился до 1%, напряженность на рынке труда снизилась до 0,5 незанятых на вакансию. Каждый второй работник, планировавшийся к высвобождению, сохранил рабочее место, в 1,5 раза сократились объемы неполной занятости.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Опубликована карта части Волжского района с подачей воды по расписанию
- 3 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 4 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








