25 апреля 20:03 в Саратове +20°C

Александр Логинов в Польше стал трехкратным чемпионом Европы

17:25, 29 января 2017

Только что в польском Дужники Здрой саратовец Александр Логинов стал победителем чемпионата Европы по биатлону в смешанной эстафете.

Тренеры поставили Логинова на последний, четвертый этап эстафеты «2х6 км+2х7,5 км» с двумя огневыми рубежами на каждом этапе. Ирина Старых, Светлана Слепцова и Алексей Волков создали ему 48,8 секунды преимущества. На первом круге наш земляк увеличил отрыв почти до минуты пяти секунд, однако три неточных выстрела на «лежке» (пришлось использовать все три дополнительных патрона) приблизили к нему соперников. На «стойке» Логинов осечек не допустил, финишный круг прошел, не форсируя темп, и стал трехкратным победителем польского чемпионата Европы. Его отрыв от выигравшего серебряную медаль в борьбе с украинцем норвежца составил 36,4 секунды.

Напомним, что в нынешнем сезоне Логинов уже трижды выигрывал гонки Кубка IBU в Италии и Германии, становился победителем этапа Кубка России "Ижевская винтовка". В Польше наш земляк выиграл индивидуальную гонку и преследование, стал вторым в спринте. В 2014 году он переехал в Тюменскую область и сейчас представляет ее в официальных протоколах внутренних соревнований.