25 апреля 13:17 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сборной России остался один саратовский биатлонист

Двукратный призер Олимпиады в Пекине Александр Логинов продолжит работу в группе Сергея Башкирова

14:46, 17 мая 2022

Фото: saratov-olimp.ru

В сборной России по биатлону из трех биатлонистов Саратовской области остался один.

Двукратный призер Олимпиады в Пекине Александр Логинов продолжит работу в группе Сергея Башкирова. Никита Поршнев в прошлом сезоне был в группе Юрия Каминского, в нынешнем его нет в сборной. Никита будет работать только с личным наставником - Сергеем Белозеровым. По итогам прошлого сезона Поршнев занял девятое место в российском рейтинге, Логинов - второе.

Восьмая юниорка России-2021/22 Любовь Калинина также покинула сборную России. Из юниорского возраста она вышла, до главной команды пока не доросла (среди взрослых она - 52-я по итогам прошлого сезона). Напомним, что в лыжном спорте группу саратовца Егора Сорина пополнил один из самых титулованных отечественных лыжников - Сергей Устюгов. 30-летний спортсмен является олимпийским чемпионом Пекина, двукратным чемпионом мира, победителем многодневной гонки «Тур де Ски», многократным призером Кубка мира. Ранее наш земляк специализировался на работе с топовыми лыжницами, приведя, в частности, Веронику Степанову и свою жену Татьяну Сорину к эстафетному золоту Олимпиады в Китае. Больше, чем у Егора, олимпийских чемпионов только у Юрия Бородавко. Это главные звезды отечественных лыж Александр Большунов и Наталья Непряева, а также Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Ступак.

Напомним, как и в большинстве видов спорта, в биатлоне и лыжных гонках российские спортсмены отстранены от международных соревнований по политическим причинам. Так что велика вероятность, что нашим звездам придется ограничиться внутренними соревнованиями, и конкуренция между подопечными разных тренеров придаст соперничеству интриги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, александр логинов, биатлон

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх