Жителя Аткарска отправили в колонию за угрозы пистолетом
14:51, 27 января 2017
В Аткарске Саратовской области 32-летнего Альберта Юзикеева лишили свободы из-за того, что он угрожал сотрудникам полиции пистолетом. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 26 ноября 2016 года Юзикеев в нетрезвом состоянии поссорился со своей супругой в квартире на улице Талалихина. В результате он нанес побои женщине, но ей удалось сбежать из квартиры и вызвать полицейских. Однако злоумышленник встретил стражей порядка угрозами убийства.
При этом он демонстрировал пистолет модели «ТТ-СХ» (ЯГ 4006), наставлял дуло в направлении полицейских. Правда, оружие было не боевым, в магазине находились 5 светошумовых холостых патронов.
Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Как пояснили в ведомстве, ему грозило лишение свободы на срок до 5 лет.
Суд действительно назначил Альберту Юзикееву реальное лишение свободы, срок отбывания в колонии общего режима составит 2 года.
- 1 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 2 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 3 Саратовская молодежь может поучаствовать в предварительном голосовании «ЕР»
- 4 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







