19 апреля 05:30 в Саратове +14°C

Александр Логинов стал вице-чемпионом Европы в спринте

14:04, 27 января 2017

Только что в польском Дужники Здрой саратовец Александр Логинов стал серебряным призером чемпионата Европы по биатлону в 10-километровом спринте.

Логинов подошел к первому огневому рубежу с третьим временем, уступая почти десять секунд лидеру - Андрею Расторгуеву из Латвии. Все пять патронов саратовец отправил в цель и продолжил погоню за прибалтом, который не выдержал - два промаха на второй стрельбе. Логинов же вновь поразил все пять мишеней и устремился к золоту. До прихода к финишу Владимира Илиева он возглавлял таблицу, потом отступил на второе место. Однако болгарин, несмотря на один промах, опередил Александра на 4,9 секунды.

В нынешнем сезоне Логинов уже трижды выигрывал гонки Кубка IBU в Италии (после этих побед француз Аристид Бегю назвал Александра мошенником) и Германии, становился победителем этапа Кубка России «Ижевская винтовка». В Польше наш земляк выиграл индивидуальную гонку. Напомним, что в 2014 году он переехал в Тюменскую область и сейчас представляет ее в официальных протоколах внутренних соревнований.

Завтра в Польше - гонка преследования, 29 января - смешанные эстафеты.