Министр обещает позитивное движение в решении дорожной проблемы
14:52, 26 января 2017
В Саратовской области к 2018 году намерены сократить в 2 раза количество опасных участков на дорогах. Такая информация прозвучала на заседании коллегии регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Первый замминистра Сергей Плешаков сообщил в ходе мероприятия, что наш регион стал участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В рамках нее в 2017 году будет отремонтировано и приведено в нормативное состояние 87 участков дорог протяженностью 143 км, а также ликвидировано 60 очагов аварийности.
Данный проект, как отметил чиновник, рассчитан до 2025 года, ежегодно область будет получать от федерального центра финансовую поддержку в размере 1 млрд рублей. Планируется, что благодаря реализации программы в области удастся сократить «места концентрации ДТП» до 50% в 2018 году, а к 2020 году достичь уровня снижения до 85%.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков заявил, что участие в этом проекте свидетельствует о положительных тенденциях в решении проблемы с дорогами.
«Вот посмотрите, программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана только на города-миллионники. И только Саратов с Краснодаром участвуют в этой программе, где население меньше. Поэтому позитивное движение оно есть, оно набирает обороты. Я думаю, в этом году люди его ощутят, когда будут отремонтированы дороги. И с каждым годом это позитивное движение будет нарастать», - заверил министр.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








