28 марта 19:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр обещает позитивное движение в решении дорожной проблемы

В Саратовской области к 2018 году намерены сократить в 2 раза количество опасных участков на дорогах

14:52, 26 января 2017

В Саратовской области к 2018 году намерены сократить в 2 раза количество опасных участков на дорогах. Такая информация прозвучала на заседании коллегии регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Первый замминистра Сергей Плешаков сообщил в ходе мероприятия, что наш регион стал участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В рамках нее в 2017 году будет отремонтировано и приведено в нормативное состояние 87 участков дорог протяженностью 143 км, а также ликвидировано 60 очагов аварийности.

Данный проект, как отметил чиновник, рассчитан до 2025 года, ежегодно область будет получать от федерального центра финансовую поддержку в размере 1 млрд рублей. Планируется, что благодаря реализации программы в области удастся сократить «места концентрации ДТП» до 50% в 2018 году, а к 2020 году достичь уровня снижения до 85%.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков заявил, что участие в этом проекте свидетельствует о положительных тенденциях в решении проблемы с дорогами.

«Вот посмотрите, программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана только на города-миллионники. И только Саратов с Краснодаром участвуют в этой программе, где население меньше. Поэтому позитивное движение оно есть, оно набирает обороты. Я думаю, в этом году люди его ощутят, когда будут отремонтированы дороги. И с каждым годом это позитивное движение будет нарастать», - заверил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, опасные участки, ремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх