4 ноября 17:09 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо

Баки переполнены, мусор продолжает скапливаться на площадках, но никто его не вывозит

13:04, 6 августа 2026

Фото: Администрация Саратова

В Гагаринском районе Саратова чиновники пытаются добиться своевременного вывоза мусора с территории населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба районного департамента.

Глава района Владимир Бьятенко организовал встречу с жителями села Синенькие, которые обращались по поводу плохого вывоза твердых коммунальных отходов. Он осмотрел контейнерные площадки вместе с прокурором района Петром Сорокиным. Баки переполнены, мусор продолжает скапливаться на площадках, но никто его не вывозит.

Чиновник заявил о том, что такая ситуация – недопустима.

«При въезде в село людей должны встречать чистые улицы, а не переполненные контейнерные площадки. Региональный оператор обязан своевременно выполнять свои обязательства, а не ждать, пока проблема станет причиной многочисленных обращений жителей», – подчеркнул Бьятенко.

Он намерен добиваться того, чтобы регоператор по вывозу ТКО в ближайшие сроки устранил все нарушения. Как заявил глава района, оставлять эту ситуацию без реакции он не намерен.

Добавим, что в последние годы ситуация с вывозом мусора остро стоит как в Саратове, так и на других территориях области. Даже сейчас, когда нет снега, обстановка остается тяжелой. В некоторых районах города образуются настоящие «антисанитарные зоны» на месте контейнерных площадок. «Ситиматик» проваливает работу по всем фронтам, несмотря на смену руководства. Помимо плохого вывоза мусора, скандальной работы с населением и провала в инвестиционной программе, к этому добавилась неспособность потушить пожар на своем полигоне.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гагаринский район, вывоз мусора, ситиматик, владимир бьятенко

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх