Жителя Хвалынска осудили за циничное ограбление инвалида
12:41, 26 января 2017
В Хвалынске Саратовской области вынесен приговор 44-летнему Руслану Гибадулину, который ограбил инвалида. Об этом преступлении рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ночь на 12 октября Гибадулин воспользовался незапертой дверью и проник в квартиру к инвалиду. Видя, что хозяин жилища ничего не может предпринять, так как в силу заболевания не передвигается, злоумышленник цинично стал забирать имущество. В частности, он открыто похитил две иконы 19-го века и скрылся.
Принятыми мерами розыска Руслана Гибадулина поймали, в отношении него возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








