18 апреля 05:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники выяснили причину холода в саратовских автобусах

Сотрудники муниципального казенного учреждения «Транспортное управление» провели рейды по общественному транспорту

12:25, 26 января 2017

В автобусах, которые курсируют по улицам Саратова, пассажирам холодно из-за забывчивости водителей и больших щелей под дверьми. К такому выводу пришли сотрудники муниципального казенного учреждения «Транспортное управление», проведя рейды по общественному транспорту.

В ведомстве рассказали, что на «горячую линию» 28-69-48 круглосуточно поступают жалобы. Так, на 65-м маршруте шофер слишком громко включил музыку, а на замечания пассажиров не реагировал. На маршруте №90 кондуктор не объявлял остановки, а также не особо заботился о реализации билетов. Кроме того, была зафиксирована гонка между водителями автобусов №18Д и №6.

Еще проверяющие обнаружили причину того, что пассажиры мерзнут в салоне. Например, на маршруте №6 было холодно не потому, что печка была неисправна, а из-за того, что водитель забыл ее включить. Чуть позже он включил еще и громкую связь.

«В ходе проверки было обращено внимание и на грязь внутри салона, и на щели  в дверях, которые никак не спасают от холода», - отметили в МКУ.

Помимо прочего, были случаи, когда водители ехали с открытой дверью. Так, автобус №55 тронулся с остановки на улице Вавилова, а дверь закрыл лишь по пути. К счастью, никто не пострадал. Еще зафиксировали факт того, как один из водителей едва не сбил пешехода на «зебре» на перекрестке улиц Московская и Чапаева, причем на красный сигнал светофора.

«Работа, о которой идет речь, - это не разовое мероприятие и проводится оно отнюдь не для галочки», - заявили сотрудники транспортного управления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, автобус, холод, гонки, транспортное управление, рейд, проверки

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх