28 марта 18:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Биатлонист Логинов о победе: «В Польше была хорошая погода»

Выиграть первое после двухлетней дисквалификации «золото» чемпионата Европы саратовскому биатлонисту Александру Логинову помогла хорошая погода, а помешать могла сложная трасса

10:23, 26 января 2017

Выиграть первое после двухлетней дисквалификации «золото» чемпионата Европы саратовскому биатлонисту Александру Логинову помогла хорошая погода, а помешать могла сложная трасса.

В индивидуальной гонке (20 км, четыре огневых рубежа) в польских Дужниках Здрой Логинов допустил один промах и опередил ближайшего соперника на 11,4 секунды. Для сайта Союза биатлонистов России он отметил, что единственная ошибка в стрельбе на настрой не оказала никакого влияния: «В Польше была хорошая погода. Все понимали, что стрельба будет иметь решающее значение при распределении мест на подиуме. После первого промаха я просто старался делать свою работу. Ошибка меня не расстроила. На последнем круге мне сказали, что отставание было всего восемь секунд. Поэтому я работал на максимуме на каждом участке трассы».

Логинов рад за товарищей по сборной России, среди которых были олимпийские чемпионы Алексей Волков и Дмитрий Малышко: «Конечно, я доволен, что смог победить. В принципе, получились и стрельба, и ход. Но, думаю, мне еще есть, над чем работать. Во многом можно прибавить. К примеру, ошибся на рубеже, где-то не так идеально проходил повороты. Рад, что ребята из команды тоже выступили удачно – на цветочной церемонии нас было сразу пять человек из России».

Логинов назвал трассу в Польше сложной - но надеется на ней выиграть еще медали: «Трасса сложная, рабочая — нет затяжных спусков, нужно постоянно дорабатывать ногами. Она мне не очень подходит, но нужно все равно показывать свой максимум независимо от этого. Теперь хочется оптимально отработать в следующих гонках. Небольшая усталость чувствуется, но впереди будут сутки, чтобы восстановиться».

27 января в Дужниках Здрой - спринты, 28-го - гонки преследования, 29-го - одиночная и командная смешанные эстафеты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр логинов, биатлон, победа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх