19 апреля 13:06 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Материальный ущерб от ЧС в области составил 24,6 миллионов

Ущерб от чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области за 2016 год превысил 24 миллиона

15:27, 25 января 2017

Ущерб от чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области за 2016 год превысил 24 миллиона. Такие данные были озвучены на региональном сборе МЧС в правительстве.

Открывая мероприятие, губернатор Валерий Радаев заметил, что за последние годы сотрудники регионального ГУ МЧС демонстрируют высокие показатели работы.

«На то они чрезвычайные ситуации, что порой непредсказуемы и порой требуют оперативности и профессионализма. Каждый сезон грозит теми или иными рисками. Поэтому главное вовремя оказать необходимую помощь и не допустить настоящих трагедий. Поэтому степень ответственности в вашей работе наивысшая, а малейшая ошибка может привести к трагедии», - обратился он работникам ГУ МЧС.

Далее с докладом об итогах работы территориальной подсистемы РСЧС за 2016 год выступил зампред регионального правительства Александр Буренин. Он рассказал, что за прошлый год на территории области было зарегистрировано 11 чрезвычайных ситуаций, из них 1 имела техногенный характер, - природный, 9 – биолого-социальный.

Чиновник отметил, что материальный ущерб от всех ЧС составил 24,648 млн рублей.

После этого слово было предоставлено начальнику ГУ МЧС региона Игорю Качеву. По его словам, за 2016 год в области произошло 2412 пожаров, ущерб от которых составил 224 млн рублей. На пожарах погибли 162 человека, из них 11 детей. Травмы получили 163 человека. Спасено было более 1900 человек, а также материальных ценностей на 1,5 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, мчс, чп

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх