Поборы в школах. Предложено увольнять директоров «по статьям»
16:05, 23 января 2017
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выразил недоумение, почему директоров школ, где вскрылись факты поборов, увольняют по собственному желанию, а не по статьям.
На заседании комиссии по образованию ОП речь зашла о поборах в школах, которые всколыхнули общественность.
«Там серьезное нарушение, что не выполняются приказы, а вы их по собственному желанию увольняете. По статьям директоров нужно уволить. Как только уволите их по статьям, так сразу и поборы в школах прекратятся», - сделал замечание Ландо.
«Серьезное замечание», - отметил Сергей Циркунов, председатель комиссии по развитию образования, науке и инновациям ОП.
Председатель палаты напомнил, что тема поборов школе поднималась общественниками 3 года. «Пока прокуратура этим не занялась, никто не реагировал. Но вы думаете, что на этом прекратиться? Нет. Все продолжается. Без родительских денег не обойдешься, но не в наличном же виде деньги отдавать», - сказал Ландо.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








