Стало известно, как Саратовская область отреагировала на трагедию с «Боярышником»
11:55, 19 января 2017
В Саратовской области арестовано более 9 тысяч единиц алкоголя непищевого назначения. Об этом на заседании комиссии ОП рассказала представитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Сергеева.
Он заявила, что после проверок выяснилось, что такая продукция находится в избыточном количестве на рынке.
«Саратовская область быстро среагировала на события в Иркутске. С 23 декабря мы проверили 1357 предприятий продовольственной группы. Было выявлено 9162 единиц - в объеме 932 литра.
На территории РФ существуют 40 предприятий в 20 субъектах, где производят непищевую спиртосодержащую продукцию. Основной производитель - город Алания, Владикавказ, из Казахстана, есть производители Ставропольского края», - рассказала она.
Председатель комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой правоохранительных и судебных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов добавил, что в России употребляют подобную продукцию около 15-20 млн человек.
Он привел статистические данные по региону. По его данным, в области за прошлый год отравилось более 500 человек, из них погибло порядка 200. С 1 по 9 января летальным исходом закончилось 9 случаев отравлением алкоголем. В эти случаи входят не только отравление некачественным алкоголем, но и просто употребление гражданами количества алкоголя, несовместимого с жизнью.
В Иркутске в результате массового отравления поддельной настойкой «Боярышника» 76 человек погибли и более сотни пострадали.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








