29 марта 02:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вернувшаяся во власть Юлия Ерофеева зачитала депутатам доклад

В Саратовской области на 9% уменьшилось количество лишений родительских прав, однако этого недостаточно, сообщила председателя комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Ерофеева на комитете по социальной политике Саратовской областной думы

15:56, 18 января 2017

В Саратовской области на 9% уменьшилось количество лишений родительских прав, однако этого недостаточно, сообщила председателя комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Ерофеева на комитете по социальной политике Саратовской областной думы. Напомним, на эту должность она перешла в декабре, а некоторое время назад трудилась в должности детского омбудсмена.

На текущий момент социально опасным признано положение 2102 семей, где проживает 4016 детей.

Подводя итоги за 2016 год, она заявила, что из социально опасного положения вышло 1076 семей, где проживает 1980 детей. В большинстве случаев, а именно 666 семей, где проживает 1253 ребенка (62% от общего числа семей) - это достигнуто путем улучшения ситуации. Были лишены родительских прав 96 семей, где воспитывалось 152 ребенка. Ограничены в родительских правах были 33 семьи, где проживало 47 детей. По иным обстоятельствам - 281 семья, в которых проживает 528 детей.

«Нам давно пора работать не по исправлению ситуаций, а по их предотвращению. Именно поэтому в 2017 году деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет направлена, в том числе, и на проведение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и механизмов раннего выявления семейного неблагополучия», - сказала Юлия Ерофеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия ерофеева, неблагополучные семьи, председатель комиссии по делам несовершеннолетних

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх