25 апреля 19:54 в Саратове +21°C

Министр спорта ушел с хоккея при счете 0:4

12:05, 18 января 2017

Первый период домашнего матча с «Алтаем» (Барнаул) хоккеисты вернувшегося в Первенство ВХЛ «Кристалл-Юниора» (Саратов) проиграли 0:4.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, который выделил перешедшей из ведения областной федерации хоккея «под крышу» хоккейной спортшколы команде восемь миллионов рублей, появился в ВИП-ложе почти со стартовым вбрасыванием. Посмотрел он только первый период игры, завершившийся со счетом 0:4.

Первый гол саратовцы пропустили на четвертой минуте, второй - 33 секунды спустя. После двух периодов они проигрывали 0:5, единственный гол Роман Осин забил на 50-й минуте со штрафного броска. Итог 1:7 главный тренер «Кристалл-Юниора» Сергей Кровяков прокомментировал так: «Мы не угадали с вратарем, полевые игроки действовали безобразно во всех компонентах хоккея. И у всех какие-то отговорки. После матча я им сказал: «Ребята, идите устраиваться на другую работу - за 15 тысяч рублей. Посмотрим, что у вас там будет не так». Не доходят до ребят пока мои слова, но, думаю, доведем их. Подрасслабилась команда. Изменений в составе не ждем. Разве что одного защитника можем добавить».

22-23 января «Кристалл-Юниор» играет в Саранске с «Мордовией», 30-31-го в 17.00 принимает ХК «Чебоксары».