Совет директоров СЭПО досрочно прекратил полномочия Евгения Резника
10:57, 18 января 2017
Евгения Резника сместили с поста генерального директора ОАО «Саратовское электроагрегатное производственное объединение». Информация об этом поступила в «Четвертую власть» на официальном бланке предприятия.
Как сообщается, такое решение было принято вчера на совете директоров. К Резнику были высказаны претензии. В частности, о том, что без согласования гендиректор произвел перемещение двух производств по выпуску холодильников и холодильных витрин на площадку «СЭПО-ЗЭМ», что привело к остановке производства и сокращению работающих. Кроме того, как сказано в письме. Евгений Резник приостановил работу двух соцобъектов – пансионата «Сокол» и детского лагеря «Сосенки», чем ухудшил условия труда заводчан.
Совет директоров проголосовал за досрочное прекращение полномочий Резника. Были также проведены выборы нового гендиректора ОАО «СЭПО», им назначен Алексей Ильичев.
Напомним, Евгений Резник стал известен на всю Россию после того, как на одном из заседаний в правительстве губернатор Валерий Радаев предложил ему организовать на СЭПО выпуск «седьмого айфона».
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








