Сын экс-руководителя «СЭПО ЗЭМ» возглавил петровский завод «Молот»
17:39, 27 мая 2022
В Саратовской области Александр Резник, сын экс-руководителя «СЭПО ЗЭМ» Евгения Резника, избран новым гендиректором АО «Петровский электромеханический завод «Молот». Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики.
Сегодня состоялась его встреча с министром промышленности и энергетики Андреем Архиповым. Резника избрали накануне на заседании совета директоров АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение» - в эту структуру входит петровский завод.
Ранее с сотрудниками «Молота» встречался председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он говорил о плане реализации программы развития предприятия, предусматривающей увеличение объема заказов, расширение штата и повышение уровня заработной платы. Участники сегодняшнего совещания обсудили перспективы деятельности завода. Андрей Архипов отметил, что ситуация с пока еще недостаточной загрузкой «Молота» и заработной платой работников, которая ниже средней по отрасли, находится на особом контроле.
«От нового руководителя ожидаем роста загрузки и проведения организационных мероприятий, направленных на повышение производительности труда и рост заработной платы», - подчеркнул зампред.
Александр Резник к исполнению обязанностей приступит 3 июня. Он прошел путь от заместителя главного механика до технического директора ООО «СЭПО-ЗЭМ». Обучался по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Под его руководством на предприятии осуществлялось внедрение инновационных и энергосберегающих технологий, модернизация оборудования.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








