На заводе «СЭПО» уволили почти 200 сотрудников
17:36, 30 ноября 2020
В Саратове с ООО «СЭПО-ЗЭМ» уволили 189 человек. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты.
По информации кадровой службы «СЭПО-ЗЭМ», из них 88 пенсионеров (47%), 24 гражданина предпенсионного возраста (13%). В декабре планируется сокращение еще 6 человек, в январе 2021 года - 40 человек, в феврале – 5 человек.
«Центром занятости населения Саратова достигнута договоренность с работодателем о размещении с 1 декабря на территории предприятия консультационного пункта. Специалисты центра занятости будут при необходимости оказывать уволенным работникам услуги по регистрации на портале государственных услуг, по дистанционной подаче заявлений через портал «Работа в России», - отметили в министерстве.
Гражданам также будет предоставлена полная информация о размере и сроках выплаты пособия по безработице. Им окажут содействие в поиске подходящих вакансий с учетом региональной базы портала по поиску работы.
Напомним, 19 октября стало известно, что на заводе «СЭПО» собираются лишить работы 270 человек. Тогда в редакцию «Четвертой Власти» стали поступать жалобы от работников ООО. Они были обеспокоены тем, что жертвами текущей обстановки на заводе стали простые сотрудники, которые проработали на предприятии много лет.
Завод «СЭПО» едва вовсе не прекратил деятельность, когда руководитель Евгений Резник заявлял о закрытии производства холодильников «Саратов». В феврале объявляли о сокращении 900 сотрудников. Переговоры с властями закончились тем, что производство возобновили, но разговоры о сокращениях приостановились на время.
- 1 В Саратове трех подростков наградили за спасение прохожего во время драки
- 2 В Саратове мужчину оштрафовали за покупку мопеда 13-летнему сыну
- 3 Саратовцам назвали самую «новогоднюю» и «долгожданную» дороги года
- 4 В Саратовской области по госпрограмме в села привлечено 85 медиков
- 5 Саратовская область стала лучшей в России по валовому сбору подсолнечника
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги








