На СЭПО возобновляется производство холодильников «Саратов»
10:41, 2 июля 2020
Сегодня, 2 июля, в Саратове завод СЭПО возвращается к производству холодильников. Об этом сообщается на сайте правительства области.
Таким образом, производству удается избежать увольнения 700 сотрудников. Руководство завода решило вернуться к выпуску холодильников «Саратов» своими силами, без продажи производственной линии или сдачи ее в аренду.
Напомним, ранее министр промышленности области Андрей Архипов анонсировал возобновление выпуска холодильников «Саратов» в июле. Тогда министр заявил, что уведомление о высвобождении 900 работников было отозвано. При этом с предприятия уволили 150 сотрудников вспомогательных служб. Консервация производства началась 1 марта 2019 года. Председатель Госдумы Вячеслав Володин 19 марта встретился с руководителем завода Евгением Резником и потребовал сохранить работу сотрудникам производства.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 3 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 4 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








