29 марта 13:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проект развития Саратова умышленно сделали «слегка корявым»

Первоначальный вариант стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года был создан «корявым» намеренно, чтобы привлечь максимальное внимание экспертов

10:53, 17 января 2017

Первоначальный вариант стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года был создан «корявым» намеренно, чтобы привлечь максимальное внимание экспертов. Такая позиция прозвучала на заседании думской комиссии по бюджетным вопросам.

На мероприятии обсуждается проект стратегии, который администрация внесла на рассмотрение в гордуму для последующего принятия.

«Я посмотрела опыт принятия таких стратегий в других городах. Например, город Ульяновск заказывал создание такой стратегии по 44-му закону, они привлекали науку. И вот, привлекая науку, можно вычленить главный приоритет, который повлечет развитие остального в городе. Мы пока не видим, что стратегия содержит такой прорывной приоритет, за которым последует развитие остальных пяти направлений», - сообщила депутат Елена Злобнова.

«Мы понимали, что нанять или привлечь консалтинговое агентство к разработке стратегии мы не могли. Потому что в бюджете ну просто не было денег на эти цели. Данная работа, если говорить в рублях, то эта сумма измеряется в миллионах. По первому опыту привлечения такой организации при разработке стратегии развития области там сумма была 6,5 миллионов рублей. Рабочая группа была сформирована из представителей вузов, которые являются патриотами нашей малой родины», - заявил председатель комитета по экономике Андрей Разборов.

Чиновник также заверил, что после привлечения экспертов документ был значительно переработан с учетом всех замечаний. По его словам, изначальный текст стратегии кардинально отличается от того, который внесен сегодня в гордуму. При этом Разборов признался, что «он специально был создан именно таким слегка корявым, чтобы получить максимальное количество отзывов и предложений».

«Вы думаете, что вы говорите? Он был создан максимально корявым?» - удивился депутат Дмитрий Кудинов.

«Дмитрий Геннадьевич, мне кажется, вы снова передергиваете. Я говорю о том, как строилась работа по разработке стратегии», - парировал Андрей Разборов.

«Передергиваете», - с возмущением передразнил его депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стратегия развития области, обсуждение, гордума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх