26 апреля 16:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Законны ли финансовые схемы «МММ-2012»?

15 августа 2012 года в 11:00 состоится заседание Комиссии на тему «Финансовые схемы: «МММ-2012»

10:41, 14 августа 2012

Первые «билеты МММ», официально не являющимися ценными бумагами, Сергей Мавроди зарегистрировал еще в 1994 году. С этого момента и начала свою деятельность крупнейшая финансовая пирамида страны. Вкладчиками «МММ» были от 10 до 15 миллионов человек. Спустя 19 лет люди  продолжают принимать участие в этой финансовой пирамиде. Но насколько реально получить вложенные с процентами средства, можно узнать только по прошествии времени, когда повернуть свое решение о таком вкладе невозможно. Как показывает практика, граждане теряют свои денежные средства при участии в «МММ-2012», также как теряли деньги те, кто вложил их в «МММ» в 1994 году.

Для решения сложившейся проблемы Комиссия по вопросам законности, правопорядка, защиты прав граждан региональной Общественной палаты выступила с инициативой разработки и проведении информационных мероприятий с целью пресечения обмана жителей Саратовской области.

15 августа 2012 года в 11:00 состоится заседание Комиссии на тему «Финансовые схемы: «МММ-2012». Мероприятие будет проходить по адресу: г. Саратов, ул. Яблочкова, 14 (Общественная палата Саратовской области).

На заседании будут рассмотрены вопросы о механизме работы системы «МММ-2012», источниках массового распространения информации о проекте на территории Саратовской области, способах обмана граждан, вложивших свои денежные средства в данный проект, ответственности организаторов и участников проекта, возможных вариантах противодействия мошенникам.
В мероприятии примут участие представители Прокуратуры Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, Правительства Саратовской области, Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, средств массовой информации, специалисты Центра Правовых Технологий «ЮРКОМ». На заседание приглашаются участники финансовой пирамиды «МММ-1994» и системы «МММ-2012». Записаться на мероприятие можно по телефону (8452) 488-777.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ммм-2012, саратов, заседание комиссии, обсуждение

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх