25 апреля 14:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названа причина столкновения трамвая со столбом

Причиной аварии с трамваем №3 в Ленинском районе Саратова, вагон которого протаранил столб, считается техническая неисправность

10:32, 16 января 2017

Причиной аварии с трамваем №3 в Ленинском районе Саратова, вагон которого протаранил столб, считается техническая неисправность. Об этом рассказал и.о. замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин на еженедельном совещании.

Чиновник рассказал о работе общественного транспорта в городе. Он сообщил, что за 2016 год произошло 32 аварии по вине водителей автобусов и электротранспорта, в которых пострадали 68 человек и 1 человек погиб.

Глава города Валерий Сараев отметил, что Бровкин совершенно ничего не сказал о причинах ДТП, а также об изменениях, которые должны произойти, чтобы улучшить работу общественного транспорта. 

«Я думаю, нужно оперативно этот вопрос закрыть. Это в силах и перевозчиков, и транспортного управления», - заметил сити-менеджер, напомнив о ДТП с трамваем  в конце прошлого года, когда второй вагон в пути следования сошел с рельсов и врезался в столб.

«Что касается аварии произошедшей, там пока исследуются причины. Основной версией является техническая неисправность все-таки. Был включен во втором вагоне двигатель, набирал скорость состав, из-за чего произошло такое вот происшествие», - ответил Бровкин.

В качестве главных причин аварий с общественным транспортом он назвал «несоответствующий скоростной режим, нарушение правил очередности проезда перекрестка».

«Мы сейчас приняли решение работу эту усилить, по самим водителям будет проводиться более жесткий контроль на знание правил дорожного движения, более жесткий контроль технического состояния транспорта», - заверил Сергей Бровкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, трамвай, причины, общественный транспорт

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх