Началось восстановление после взрыва дома на Московском шоссе
09:46, 12 января 2017
В Саратове начались восстановительные работы в доме №11 на Московском шоссе, который пострадал от взрыва.
Напомним, вчера в жилом здании произошел взрыв бытового газа и затем начался пожар.
Сегодня на заседании оперативного штаба в передвижном пункте МЧС обсудили вопрос проведения восстановительных работ. Заседание провел глава города Валерий Сараев.
В администрации было принято решение, что муниципалитет оплатит расходы на похороны жителя дома Романа Денисова, который вчера скончался в ожоговом центре. Валерий Сараев поручил МУП «Ритуал» приступить к организации похорон.
Сегодня бригада специализированной организации ООО «Каркас» в составе 12 человек приступает к восстановительным работам. Начнется замена поврежденных дверей и окон. Комиссию по оценке ущерба возглавил замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. В настоящий момент готовится распоряжение о выделении денежных средств.
Прибывший из Курска комплекс «Струна» провел исследование несущих конструкций дома, в ходе которого было установлено, что они не повреждены.
В настоящее время полностью восстановлены отопление, водоснабжение и канализация. Продолжается обогрев подъездов тепловыми пушками. Представители управляющей организации доложили, что ведутся работы по восстановлению электроснабжения, которое в настоящий момент отсутствует на 2-м и 3-м этажах 2-го и 3-го подъездов. Решается вопрос с восстановлением газоснабжения.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова
- 5 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов










