Сараев поручил обеспечить пострадавших при взрыве одеждой и матпомощью
16:52, 11 января 2017
Пострадавшим при взрыве в многоквартирном доме на Московском шоссе в Ленинском районе Саратова выделят материальную помощь. Такое поручение дал глава города Валерий Сараев во время заседания оперативного штаба по поводу происшествия.
Сараев обратил внимание, что в больницы «с места взрыва привозили людей без одежды». Он поручил подчиненным выяснить, нужна ли кому-либо из пострадавших одежда или предметы первой необходимости.
Представитель мэрии сообщила, что в доме проживает 12 детей, из них 3 пострадали при взрыве (2 ребенка госпитализированы в 3-ю горбольницу, 1 – в центр комбустиологии).
«По всем, кто пострадал, подготовить информацию, кто в чем нуждается. Посетите всех, кто находится в больницах. Всем тем, кто нуждается в замене одежды, или вообще остались без нее, помогайте», - заявил Валерий Сараев.
Сити-менеджер также подчеркнул, что «нужно будет рассмотреть вопрос о выделении материальной помощи». Этот вопрос он поручил проработать комитету по финансам.
Очередное заседание оперативного штаба назначено на 21.00.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги




















