20 апреля 18:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роскомнадзор ответил на недовольства маркировкой фильма «Викинга»

Роскомнадзор не может проконтролировать соответствие возрастных маркировок фильма «Викинг»

15:40, 10 января 2017

Роскомнадзор не может проконтролировать соответствие возрастных маркировок фильма «Викинг». Такая информация следует из пояснений ведомства, опубликованных в его официальной группе соцсети «ВКонтакте».

Роскомнадзор решил выступить с пояснениями из-за возникшего недовольства по поводу возрастных ограничений для фильма «Викинг». Напомним, в интернете стала набирать популярность петиция жительницы Саратова Яны Голощаповой, которая потребовала ввести запрет на киноленту. По мнению женщины, это произведение не соответствует маркировке 12+, поскольку там содержатся довольно откровенные сцены насилия и совокупления. Под петицией на сегодняшний день подписалось свыше  19 тысяч человек из разных городов страны.

«Роскомнадзор контролирует соблюдение правил возрастной маркировки только зарегистрированными СМИ. То есть, если бы фильм вышел на телеэкране, мы вправе были бы проконтролировать возрастную маркировку во взаимодействии с вещателем, показавшим фильм.

Возрастная маркировка кинофильмов перед прокатом в кинотеатрах осуществляется на основании экспертизы по договору между распространителем информационной продукции и экспертом, который несет ответственность за свои рекомендации по знаку информационной продукции.

На самом деле картина вышла в двух версиях: предназначенной для семейной аудитории, со знаком информационной продукции 12+, и полной, с маркировкой 18+», - отметили по этому поводу в Роскомнадзоре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

викинг, петиция, роскомнадзор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх