23 апреля 19:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин охарактеризовал действия уходящей администрации Обамы как истерику

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин дал характеристику действиям администрации уходящего президента США Барака Обамы по расширению «списка Магнитского»

14:48, 10 января 2017

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин дал характеристику действиям администрации уходящего президента США Барака Обамы по расширению «списка Магнитского». Свою позицию он изложил сегодня в ходе общения с журналистами, сообщает РИА Новости.

Володин прокомментировал информацию о том, что Минфин США включил в санкционный список главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, а также Дмитрия Ковтуна, Андрея Лугового, Станислава Гордиевского и Геннадия Плаксина. Якобы все они были причастны к делу предпринимателя Сергея Магнитского, которого обвиняли в организации схемы отклонения от уплаты налогов. Магнитский скончался в СИЗО от сердечной недостаточности во время следствия по делу. За расследованием пристально наблюдали власти США, а после известия о смерти они разработали законопроект, который вводит санкции в отношении ряда российских чиновников, которые имели отношение к делу. Постепенно так называемый «список Магнитского» пополнялся новыми фамилиями россиян, попавших под визовые санкции США.

«Истерика уходящей администрации президента Обамы. По-другому это не назовешь», - высказал свое мнение спикер Госдумы.

Вячеслав Володин предположил, что подобными действиями администрация уходящего президента пытается оправдать проигрыш кандидата от демократической партии, которую представляет Обама, на недавних выборах.

«Скорее всего, набрали обязательств перед спонсорами и проиграли выборы, и сейчас ищут виновных, кто виноват в этом поражении. Нужно спрашивать с себя в первую очередь и нужно отвечать перед своими избирателями. Когда люди не поддержали, это говорит о том, что политика не эффективна. Это говорит о том, что рядовой избиратель хочет стабильных отношений с Россией и с другими странами. Вот эти все проблемы нужно рассматривать именно в этой плоскости, а не искать тех, кто виновен в поражении», - заявил политик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, барак обама, санкции, список магнитского

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх