Депутат считает безобразием ситуацию в Марксе
11:24, 23 декабря 2016
Депутат муниципального образования Кировское Марксовского района Саратовской области Лидия Гостева назвала странной позицию марксовской власти устраивать собрания для «своих».
Напомним, вчера на заседание актива не пускали депутата областной думы Александра Гайдука, депутатов райсобрания и муниципальных образований, а также журналистов и местных общественников. На собрании вынесли вотум недоверия облдепу и отказались предоставить ему слово.
«На так называемое заседание «актива» меня не пустили без объяснения причин, хотя все подобные мероприятия прежде проводились открыто, привлекалась и общественность для принятия взвешенных решений. Возможно, представители власти пытаются замять проблемы, делая вид, что их нет. Противодействуют тем, кто, как Александр Гайдук, честно и открыто заявляет о существующих проблемах и требует от местной власти их решения. Выступая на стороне жителей района, Гайдук неоднократно обращал внимание на необходимость скорейшего устранения коммунальных аварий, проблем в ЖКХ. Видимо, пострадал он за то, что задавал марксовским властям неудобные вопросы, с которыми они не в состоянии справиться. Мягко говоря, странная позиция – вместо того, чтобы сообща заниматься решением проблем населения, устраивать междусобойчики под громким названием «актив». Такое отношение к человеку, который действует в интересах людей, недопустимо. Тем более непозволительно такое отношение к жителям района. Полностью уверена, что нас туда не пустили только потому, что побоялись - проголосуем не так, как им выгодно. И этот факт вызывает большое сомнение к легитимности тех, кто допустил такое безобразие», - считает Лидия Гостева.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











