25 апреля 03:02 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открылась после ремонта государственная ветклиника

Об этом вчера сообщил начальник управления ветеринарии при правительстве области Алексей Частов на открытии ветеринарной лечебницы №2 на улице Соколовой, 314

09:08, 23 декабря 2016

В Саратове отремонтированы три государственных ветеринарных клиники. Об этом вчера сообщил начальник управления ветеринарии при правительстве области Алексей Частов на открытии ветеринарной лечебницы №2 на улице Соколовой, 314.

Он напомнил, что 4 года назад была поставлена задача восстановить государственную систему оказания ветеринарных услуг. Требовалось вернуть к работе три ветлечебницы, которые находятся в подчинении городской станции по борьбе с болезнями животных в Заводском, Ленинском и Кировском районе.

«В Заводском районе мы отремонтировали лечебницу в прошлом году, там установлено современное оборудование, рентген - это наше новшество, приобретение, которое позволяет определить патологии на другом, суперсовременном уровне», - заявил чиновник.

Он рассказал, что раньше лечебница №2 работала на этом же месте, но условия для специалистов и клиентов были плохими.

«Это не просто капитальный ремонт, фактически - это реконструкция. Из старого здесь почти ничего не осталось, только стены. Все остальное - новое, коммуникации, теперь нужно оснастить до конца оборудованием. Мы несказанно рады этому», - сказал Частов.

Он отметил, что «условия, которые предлагают государственные организации, должны быть не хуже, чем у частных».

«Животные - это члены семьи, и наши специалисты точно также относятся к животным. В районах тоже такая работа проводится, но там более актуально сельхозживотные. В больших городах - это домашние животные: кошечки, собачки, но порой приводят и редких животных. Тут уже специалисты должны показать свой профессионализм», - отметил начальник управления ветеринарии.

Алексею Частову показали лабораторию, смотровой кабинет, операционную. В смотровом кабинете на приеме у врача находился енот по кличке Эрждей, он из контактного зоопарка. Несмотря на то, что енот привык к постоянному общению с людьми, большое количество камер и фотоаппаратов его напугало, и животное нервничало, пыталось вырваться и спрятаться в своей клетке.

Присутствие сотрудников правительства и журналистов не остановило работу клиники. Своей очереди на прием ждали несколько человек с кошками. На просьбу журналистов ответить на пару вопросов, хозяева животных отказались, сказав: «Мы не общительные, вон с котами с нашими поговорите», - на что кто-то из животных громко мяукнул.

Врачи рассказали, что в клинике можно провести современную диагностику. Есть аппараты узи, анализатор крови, рентгеновский аппарат. В лаборатории стоит микроскоп, биохимический анализатор крови, центрифуга. В операционной шкаф духожаровой рассчитан на дезинфекцию и стерилизацию инструментов, перевязочный материал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветеринарная клиника, начальник управления по ветеринарии, алексей частов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх