В Саратове многодетные семьи продают выделенные им участки
11:45, 22 декабря 2016
Многодетные семьи Саратова не хотят брать земельные участки для строительства жилья в Заводском районе. Об этом сегодня шел разговор на заседании комиссии по ЖКХ депутаты городской думы. Народные избранники заслушали информацию об исполнении программы по обеспечению участками.
По словам председателя комитета по имуществу администрации Татьяны Карпеевой, 2687 многодетных семей стоят на учете. Для них предлагается 775 земельных участках в поселке Воробьевка и 1110 участков в Березиной речке. Но занимать их претенденты не спешат.
«Все хотят на поля Юго-Востока, но все мероприятия по этим землям перенесены на 2018 год. Нам не отказали, но выделение земель там стоит под большим вопросом», – пояснила чиновница.
В Воробьевке и Березиной речке на участках нет коммуникаций, это отталкивает желающих строить там дома.
«По нашим сведениям, застроен 151 участок. Около 10% получивших участки их перепродают», - пояснила чиновница.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








