Кафе «Инь-Янь» заплатит за массовое отравление саратовцев
11:11, 21 декабря 2016
В Ленинском районе Саратова суд удовлетворил иски о возмещении морального вреда 8 саратовцам, отравившимся блюдами кафе «Инь-Янь». Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
В ведомство поступило 8 обращений саратовцев, которые после употребления продукции учреждения ИП Цой заболели сальмонеллезом. Люди вынуждены были обратиться за врачебной помощью в медицинские учреждения, где находились на стационарном лечении.
В ходе эпидемиологического расследования была установлена причина возникновения вспышки острых кишечных инфекций. Ими стали грубые нарушения работниками предприятия правил личной гигиены, требований технологического и санитарно-гигиенического режимов.
Кафе «Инь-Янь» по решению суда закрывали на 90 суток. В суд Управление подало 8 исковых заявлений в интересах потребителей с требованием возмещения материального ущерба, компенсации морального вреда. Все иски были удовлетворены в пользу потребителей. Предприниматель Цой должен возместить пострадавшим убытки, выплатить штраф за неудовлетворение требований потребителей в добровольном порядке. Сумма компенсации морального вреда составила от 15 до 30 тыс. рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








