19 апреля 19:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове похищена крупная коллекция антикварных самоваров

Молодые люди знали, что один из потерпевших, являющийся отцом обвиняемых, находится в исправительной колонии, а его сожительница из квартиры на улице Чапаева переехала

12:13, 20 декабря 2016

В Саратове в суд передано уголовное дело в отношении трех человек, которых обвиняют в похищении коллекции антикварных самоваров, а также в мошенничестве. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, с 2013 года по ноябрь 2015 года Дмитрий и Максим Чербаевы и Александр Титенев на территории Саратова совершили ряд преступлений.

Молодые люди знали, что один из потерпевших, являющийся отцом обвиняемых, находится в исправительной колонии, а его сожительница из квартиры на улице Чапаева переехала. Чербаевы проникли в оставленное жилище, откуда похитили 144 антикварных самовара стоимостью более 3 млн рублей, 500 тысяч рублей, а также иное имущество. Общая сумма ущерба превысила 4,5 млн рублей.

Кроме того, Александр Титенев выдал нотариальную доверенность представителю потерпевшей на право осуществления сделок по регистрации земельного участка и расположенного на нем дома.  Они получили задаток за недвижимость, а потом решили отозвать доверенность.

В суде женщина отстояла свои права о переходе права собственности на указанное имущество. Тем не менее, мужчины решили перепродать еще раз имущество и взяли задаток в размере 110 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и статье  158 УК РФ (кража).

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, кража, антиквариат, самовар, мошенничество, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх