29 марта 12:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор назвал окончательный срок строительства аэропорта

Глава региона рассказал об итогах вчерашней поездки в Москву и совещании на тему аэропорта в Сабуровке

10:07, 20 декабря 2016

Определен окончательный срок строительства нового аэропорта под Саратовом. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев во время пресс-подхода после открытия гипермаркета «Леруа Мерлен».

Глава региона рассказал, что вчера был в Москве на совещании с участием председателя Государственной думы Вячеслава Володина, представителями Росавиации, Минтранса и инвестора по поводу строительства аэропортового комплекса в селе Сабуровка.

«Мы еще раз вчера обговорили все сложности текущего периода. Мы на днях с коллегами посетили площадку, посмотрели, в каком состоянии строительство. Самое главное - мы поставили задачу: определили конкретный срок – декабрь 2018 года. Инвестор вчера дал подтверждение. Мы еще заключим дополнительное соглашение, чтобы инвестор мог зайти в апреле-мае. Несмотря на все трудности, договоренности сохраняются – аэропорт в Саратове будет», - поделился губернатор.

Ранее сообщалось, что аэропорт должны достроить до конца 2017 года.

Пресс-служба Саратовского отделения «Единой России» сообщает некоторые подробности вчерашнего совещания. В нем приняли участие председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также представители инвестора проекта.

В ходе встречи Вячеслав Володин заслушал доклады о ходе реализации проекта и обсудил с участниками совещания проблемные вопросы. По итогам обсуждения стороны нашли пути решения и пришли к единому мнению, что строительство комплекса необходимо завершить до конца 2018 года, а его ввод в эксплуатацию запланирован на начало 2019 года.

В соответствии с достигнутыми договоренностями региональные власти берут на себя реализацию инфраструктурных вопросов, а инвестор - аэровокзального комплекса. 

«Мы договорились, что в апреле-мае 2017 года инвестор начнет активные работы, что дает основания говорить о том, что реализацию такого крупного проекта удастся завершить к концу 2018 года», - рассказал по итогам встречи Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, сабуровка, аэропорт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх