В Саратове открылся международный гипермаркет «Леруа Мерлен»
09:43, 20 декабря 2016
Сегодня в Волжском районе Саратова состоялось торжественное открытие строительного гипермаркета международной торговой сети «Леруа Мерлен» (Франция). Церемонию посетили губернатор Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев и профильные министры облправительства.
Перед началом мероприятия для главы региона организовали небольшую экскурсию по торговым рядам. Радаев поинтересовался, сколько на прилавках отечественной продукции. В ответ ему сообщили, что порядка 95% товаров из России, есть даже из Саратовской области.
Выступая с торжественной речью, губернатор отметил, что сумма инвестиций по данному проекту составила 1,1 млрд рублей.
«Международное такое представительство говорит о том, что доверие инвестора и частного бизнеса с каждым годом растет в Саратовской области. Нам очень важно, что сегодня это инвестиции. Много-мало, тем не менее, это 1 миллиард. Если мы сегодня ставим такую задачу, чтобы у нас Саратовская область стала территорией развития, у нас все получается», - отметил губернатор.
В свою очередь Сараев рассказал, что уже в следующем году ожидается начало строительства второго магазина.
- 1 В Саратовской области прогнозируют скорое потепление до +7 градусов
- 2 Прокуратура помогла жительнице Энгельса выписать незнакомца из квартиры
- 3 Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью
- 4 В Энгельсском районе отремонтируют дорогу к немецкой кирхе и подвесному мосту
- 5 Саратовские депутаты поддержали назначение Михаила Исаева вице-губернатором
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами






























