Пятеро разбойников разбили битами окна, ворвались в дом и устроили бойню
09:33, 20 декабря 2016
В Саратовском районе к жителям Тархан ворвались пятеро злоумышленников, избили и похитили имущество. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, сейчас все подозреваемые задержаны.
По предварительным данным, 18 декабря около 23.00 к 28-летнему гражданину, судимому за кражи, грабежи, разбой и угон, пришли пятеро знакомых. Они разбили битами окна его дома и проникли внутрь. Злоумышленники якобы грозили 27-летней сожительнице заявителя ножом и монтировкой, а потом отобрали у нее телефон.
Далее негодяи набросились на хозяина дома, в частности избили его монтировкой, разбили об его голову бутылку. При этом у молодого мужчины требовали вернуть долг в сумме 5 тысяч рублей. Для погашения долга они забрали 4 тысячи рублей у 63-летнего отца потерпевшего, спавшего в соседней комнате. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле «ВАЗ-21093».
Возле села Клещевка сотрудникам ГИБДД удалось настичь предполагаемых преступников (граждане 19, 20, 26, 29 и 30 лет). При задержании у них изъяли биту, монтировку, нож, а также предмет, похожый на пистолет («Макарыч»). Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения (часть 3 статьи 162 УК РФ).
- 1 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 2 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 Жительницу Балашова оштрафовали за призыв к бунту против главы района
- 5 Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 4 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра
- 5 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева








