Писной рассказал о пользе от сайта для обманутых дольщиков
11:53, 19 декабря 2016
Депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной (фракция «Единая Россия») считает, что работа над решением проблем обманутых дольщиков должна быть усилена.
Партия запустила на федеральном уровне онлайн приемную для обращений от обманутых дольщиков: дольщики-ер.рф. Теперь участники долевого строительства могут обратиться со своими заявлениями. Полученная информация передается в ЦИК партии для контроля, а также подготовки депутатских запросов в различные инстанции.
«Саратовская область, к сожалению, по ряду объективных причин находится в числе тех регионов, где проблема обманутых дольщиков является актуальной. Партия «Единая Россия» и раньше реагировала на данные вопросы, сейчас эта работа будет усилена. Необходимо аккумулировать обращения от обманутых дольщиков, обрабатывать поступившие вопросы, давать разъяснения, взаимодействовать с органами исполнительной власти.
Это непростая проблема, но она в любом случае требует решения. Увы, мы не можем, как некоторые другие регионы, гарантировать поддержку обманутых дольщиков со стороны областной власти через выделение денежных средств. Однако работает региональный закон, в рамках которого уже реанимировано ЖСК «Сигнал», расположенное на Большой Горной, ведется активная работа и поиск решений по другим объектам. Если подключатся и другие участники строительного рынка, это поможет качественно проработать многие из существующих сегодня проблемных моментов с недостроенными объектами», - подчеркнул Леонид Писной.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








