19 апреля 02:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело на застройщика, сдавшего дом для переселенцев без газа и тепла

Постановлением судьи гендиректор ООО «ЭФФИН ГРУПП» оштрафован 30 тысяч рублей. Теплоснабжение дома восстановлено, энергоснабжение осуществляется по постоянной схеме

11:52, 17 декабря 2016

В Балашове Саратовской области возбуждено дело в отношении компании «ЭФФИН-ГРУПП» и ее руководителя. Застройщик сдал в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья с существенными недоделками. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в конце ноября жители дома на улице Строителей обратились с жалобой к областному прокурору Сергею Филипенко. Они рассказали, что в доме, куда их переселили из аварийным квартир, не налажено теплоснабжение, нет газа, электроэнергия подается по временной схеме и т.л..

Для проведения проверки в райцентр были откомандированы работники аппарата облпрокуратуры.

Было установлено, что в доме № 6 «Б» по улице Строителей не осуществлялось газоснабжение для бытовых нужд, горячее водоснабжение, в жилых помещениях выявлено нарушение температурного режима. Кроме того, жилой дом не был подключен к системе электроснабжения по постоянной схеме.

Прокуратура Балашова внесла представления об устранении нарушений закона главе района, генеральному директору ООО «ЭФФИН-ГРУПП», директору ООО «УК «Жилсервис».

В отношении гендиректора организации-застройщика и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) и части 1 статьи 9.1 КоАП РФ по факту эксплуатации котельной без специального разрешения и проведения мероприятий по промышленной безопасности.

Постановлением судьи гендиректор ООО «ЭФФИН ГРУПП» оштрафован 30 тысяч рублей.

«В результате принятых мер реагирования теплоснабжение дома восстановлено, с сегодняшнего дня энергоснабжение в доме осуществляется по постоянной схеме», - информирует надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, переселение из аварийного жилья, прокуратура

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх