24 декабря 15:50 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская теннисистка осталась без обещанной министром Мутко премии

Саратовцы Анжелика Косачева и Александр Эсаулов остались без компенсации за пропущенные не по своей вине Паралимпийские игры-2016

16:35, 16 декабря 2016

Саратовцы Анжелика Косачева и Александр Эсаулов остались без компенсации за пропущенные не по своей вине Паралимпийские игры-2016.

Премию Косачевой обещал тогдашний министр спорта России Виталий Мутко, с которым саратовчанка встретилась и пообщалась на «альтернативной Паралимпиаде» в Подмосковье. Так правительство РФ планировало «подсластить» спортсменам недопуск на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, случившийся из-за надуманных обвинений в нарушении антидопингового законодательства. Многие наши паралимпийцы недосчитались заслуженных медалей, за которые полагались премии. Косачева и другой саратовец Александр Эсаулов входили в число потенциальных призеров, в паралимпийком цикле стабильно показывали высокие результаты, однако обещанные министром деньги не достались ни им, ни их тренерам.

Сейчас Косачева осваивает новую роль - тренера. При ее помощи и поддержке теннисист-паралимпиец Денис Палин уже выиграл две медали всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге. Свои тренировки Анжелика не забрасывает, но с соревнованиями все непросто. Федеральные деньги выделяются только на чемпионаты Европы и мира, а чтобы отобраться на мир, нужно посетить минимум три международных турнира - за личный счет или счет своего региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анжелика косачева, виталий мутко, паралимпиада

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх