20 апреля 03:54 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Марков назвал себя «последним недобитым либералом»

Мнения депутатов Саратовской городской думы о повышении аренды за земельные участки, на которые не разграничена госсобственность, сегодня разделились

10:59, 15 декабря 2016

Мнения депутатов Саратовской городской думы о повышении аренды за земельные участки, на которые не разграничена госсобственность, сегодня разделились.

На мероприятии обсуждался вопрос об увеличении коэффициентов для расчета арендной платы за земельные участки, госсобственность на которые не разграничена.

Депутат Виктор Марков сообщил, что изначально был против данного проекта, потому что его внесли в комиссию за 40 минут до начала заседания. Он заметил, что после того как документ начал обсуждаться в думе, его все же решили обсудить и с общественностью.

«Хорошо, что администрация пошла на эти шаги, начала обсуждение. Но мы сначала приняли решение, а потом начали обсуждать. Но сторонам все равно было сложно прийти к единому мнению, потому что одни приняли решение, а другие не подготовились. Надеюсь, что в будущем такие серьезные и резонансные вопросы будут обсуждаться заранее», - заявил Марков.

«Мне как последнему недобитому либералу за этот проект голосовать не хочется, потому что предпринимателей нужно спасать, нужно поддерживать, они наша основа», - добавил народный избранник.

«Как неубиваемый коммунист я, наверное, должен сказать, что все равно должно быть на предпринимателей. Но в данном случае, я думаю, страдать от этого будут именно избиратели. Не были оценены риски, потому что эта сумма была заложена в бюджет. На мой взгляд, ее невозможно собрать, все эти проценты, потому что часть предпринимателей сразу уйдут в тень», - согласился с ним депутат от КПРФ Александр Анидалов.

Единственный представитель партии «Справедливая Россия» в гордуме Максим Самсонов высказал противоположную точку зрения.

«На мой взгляд, саратовская земля недооценена и то, что сейчас делает администрация, было определено давным-давно. Я просто не представляю, из каких источников мы еще должны пополнять бюджет, если не из имущественных отношений», - заявил он, сообщив, что поддержит данный проект решения.

Он также предложил «обратить внимание на материально-техническое обеспечение комитета по управлению имуществом, потому что это основной орган, который занимается пополнением бюджета».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, земельные участки, арендная ставка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх