В Краснопартизанском районе 4-й глава МО попался на махинациях с премиями
11:21, 14 декабря 2016
В Краснопартизанском районе Саратовской области перед судом предстанет бывший глава муниципального образования, которого обвиняют в назначении лишних премий самому себе. Как стало известно «Четвертой Власти», речь идет о 66-летнем экс-главе Чистопольского МО Викторе Скляре.
По информации СУ СКР, в 2010 году глава МО издал распоряжение о своем премировании в нарушение установленного порядка. В результате он получил лишнюю премию в сумме 13 тысяч рублей.
Как полагают следователи, он превысил должностные полномочия. Поэтому Пугачевский межрайонный следственный отдел возбудил соответствующее уголовное дело (часть 2 статьи 286 УК РФ). Факт преступления раскрыли сотрудники управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД.
В ходе расследования обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, причиненный ущерб возместил в полном объеме. Теперь дело передано в суд.
Стоит отметить, что в этом году из этого же района осудили бывшего главу Большесакмыковского МО Виктора Вдовина в связи с выплатой лишних премий на 33 тысяч рублей (назначен штраф 120 тысяч рублей, но мужчину амнистировали). Еще наказание понес бывший глава Рукопольского МО Александр Котякин, который в течение трех лет похитил 64 тысячи рублей (ему назначили штраф 120 тысяч рублей, а также запрет занимать определенные должности на 2 года). Кроме того, в сентябре возбуждалось аналогичное дело в отношении еще одного главы муниципального образования, которое в нынешнем виде уже не существует. Следствие считает, что он незаконно получил более 15 тысяч рублей.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








