26 апреля 00:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Яблочники» на митинге потребовали исполнения Конституции

Сегодня в Саратове прошел пикет реготделения партии «Яблоко». Они собрались у здания консерватории

15:12, 12 декабря 2016

Фото: Ирина Усова

Сегодня в Саратове прошел пикет реготделения партии «Яблоко». Они собрались у здания консерватории. На акции было 13 человек.

Целью пикета было привлечение внимания к важным вопросам общественно-политического характера.

Представители партии встали в линию, развернули флаги и плакаты. В руках пикетирующие держали транспаранты с надписями:  «Дума не легитимна», «Уважайте Конституцию - мать вашу!!!», фото главной страницы Конституции РФ и подпись снизу «Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны?», «Конституция РФ статья 2. «Защита прав и свобод человека - обязанность государства. Не исполняется», «Соблюдение законов - основная часть цивилизованного государства», «Власть, верни нам Конституцию!».

Свои лозунги никто из присутствующих не выкрикивал. Они разговаривали между собой, с прохожими, которые интересовались причиной пикета.

«Сегодня день принятия Конституции России. Прошло 23 года, и мы имеем теперь одну бумагу, на которой написана лишь форма, и, будем говорить откровенно, суть ее похерена. Федеральные законы, которые принимались, во многих проявлениях развратили ее суть. Какую статью ни возьми, она действительна только на бумаге. Может быть, за исключением  функционирования государственных органов власти. Все, что касается прав и свобод человека, социальных гарантий, развития России как светского, свободного, не идеологического государства в РФ по факту сейчас отсутствует. Поэтому партия «Яблоко» проводит пикет, чтобы напомнить саратовцам, себе и всем жителям,  нашим сторонникам, что Конституция действует, мы требуем ее исполнения, мы стоим на защите Конституции. Мы стоим на ее защите», - рассказал журналистам представитель Саратовского отделения «Яблоко» Дмитрий Коннычев.

За ходом мероприятия следил один страж порядка и несколько человек с администрации города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

яблоко, пикет, день конституции

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх