«Яблочники» на митинге потребовали исполнения Конституции
15:12, 12 декабря 2016
Сегодня в Саратове прошел пикет реготделения партии «Яблоко». Они собрались у здания консерватории. На акции было 13 человек.
Целью пикета было привлечение внимания к важным вопросам общественно-политического характера.
Представители партии встали в линию, развернули флаги и плакаты. В руках пикетирующие держали транспаранты с надписями: «Дума не легитимна», «Уважайте Конституцию - мать вашу!!!», фото главной страницы Конституции РФ и подпись снизу «Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны?», «Конституция РФ статья 2. «Защита прав и свобод человека - обязанность государства. Не исполняется», «Соблюдение законов - основная часть цивилизованного государства», «Власть, верни нам Конституцию!».
Свои лозунги никто из присутствующих не выкрикивал. Они разговаривали между собой, с прохожими, которые интересовались причиной пикета.
«Сегодня день принятия Конституции России. Прошло 23 года, и мы имеем теперь одну бумагу, на которой написана лишь форма, и, будем говорить откровенно, суть ее похерена. Федеральные законы, которые принимались, во многих проявлениях развратили ее суть. Какую статью ни возьми, она действительна только на бумаге. Может быть, за исключением функционирования государственных органов власти. Все, что касается прав и свобод человека, социальных гарантий, развития России как светского, свободного, не идеологического государства в РФ по факту сейчас отсутствует. Поэтому партия «Яблоко» проводит пикет, чтобы напомнить саратовцам, себе и всем жителям, нашим сторонникам, что Конституция действует, мы требуем ее исполнения, мы стоим на защите Конституции. Мы стоим на ее защите», - рассказал журналистам представитель Саратовского отделения «Яблоко» Дмитрий Коннычев.
За ходом мероприятия следил один страж порядка и несколько человек с администрации города.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








