29 марта 19:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Протесты против перевода стрелок связали с попыткой дестабилизировать обстановку в Саратовской области

Я считаю, что это просто люди поддались панике, которую накручивают некоторые представители бизнеса, я не буду говорить какого, но приходила такая информация

14:29, 8 декабря 2016

Протестующих, которые требуют возвращения московского времени в Саратовскую область, могут «подогревать» бизнес-струтуры, заинтересованные в дестабилизации политической ситуации в регионе. Это предположил активист Владимир Костюк.

Костюк был одним из ярких участников кампании за перевод часов в Саратовской области на 1 час вперед. Он скептически отнесся к начавшейся в социальных сетях кампании противников нового времени.

«Я считаю, что это просто люди поддались панике, которую накручивают некоторые представители бизнеса, я не буду говорить какого, но приходила такая информация», - рассказал он.

«С какой целью?» - спросил корреспондент «Четвертой Власти».

«С целью дестабилизации политической обстановки в регионе и последующего передела собственности», - ответил Владимир Костюк.

Также он призвал не верить тому, что голосование за петиции в интернете приведет к каким-то реальным результатам.

«Change – это как социальная сеть, круг заинтересованных лиц. Здесь можно, используя временный почтовый сервис, накрутить сколько угодно аккаунтов, сколько угодно раз проголосовать. Я даже больше скажу: сами создатели платформы change предлагают за деньги продвигать петиции», - пояснил активист.

Он выразил уверенность, что на самом деле противников нового саратовского времени меньшинство. Более того, Владимир Костюк напомнил, что когда министерство образования проводило в Саратовской области опрос о необходимости перевода стрелок, более 30% высказались за перевод сразу на 2 часа вперед.

По словам Владимира Костюка, в интернете его стали больше критиковать, но в реальной жизни он давления почти не ощущает.

«В интернете – да, бывает, в реальной жизни наоборот, некоторые люди на улице узнают и благодарят за перевод », - отметил он.

Впрочем, активист добавил, что ему продолжают приходить смс-сообщения с угрозами, по каждому такому «письму» он обращается в полицию.

«Я хотел бы напомнить всем оппонентам, что я не настолько крут, чтобы как-то влиять на решение органов власти. Если время перевели, значит, на то были веские основания», - подчеркнул Владимир Костюк.

И, наконец, активист признался, что после перевода часов его самочувствие улучшилось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовское время, перевод часов, владимир костюк

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх