Форвард Владимир Журавлев: Хоккею в области нужен ответственный руководитель
10:48, 8 декабря 2016
Сложившуюся в саратовском хоккее бедственную ситуацию прокомментировал для «Четвертой власти» один из самых перспективных саратовских хоккеистов Владимир Журавлев.
Сейчас Журавлев играет в системе клуба «Ладья» из Тольятти, но о бедах саратовского хоккея знает из первых уст - его отец является завсегдатаем матчей «Кристалла», сам играет в хоккей.
«Я многое слышал о ситуации в команде, так как мой отец поддерживает контакт и с руководством, и с некоторыми ребятами. Созваниваемся, и только и слышу: денег нет, клюшек нет, не знают, как ехать в поездку. После того как начали уходить лидеры, главный тренер, стало понятно, что все идет к снятию команды с Чемпионата. Очень жаль. Я видел игры, видел, как ребята бьются. Им нужно отдать должное, что, несмотря на все проблемы, продолжали играть до самого конца», - поделился мнением о ситуации в «Кристалле» Журавлев-младший.
Талантливый нападающий считает, что в бедах саратовского хоккея виновато министерство молодежной политики, спорта и туризма: «Работа министерства оставляет желать лучшего. Пока к руководству им не придет человек, «больной» спортом вообще и хоккеем в частности, финансирования клубу не видать. Много слышал плохих слов в адрес экс-министра спорта Саратовской области Владимира Пашкина, но при нем такого не было. Была школа, в главной команде не было столько проблем. Он помогал клубу, как мог».
Возвращаться в Саратов Журавлев не собирается.
«Могу вернуться, только если система клуба наконец наладится. Улучшится отношение ко всем работникам и игрокам. Надеюсь, когда-нибудь саратовский «Кристалл» вернется на свой уровень. Еще раз повторюсь - должна быть одна система. Она начинается со школы, потом идет Юниорская хоккейная лига, МХЛ, взрослая команда», - заявил он.
Назвать человека, которому стоило бы доверить руководство саратовским хоккеем, молодой нападающий не берется - просто хочет видеть на этом посту ответственного человека.
«Конкретного руководителя я не могу предложить. У каждого человека есть свои минусы. Я не хочу никого осуждать из нынешнего руководства, просто хотелось бы пожелать более ответственно подходить к делу. Осознанно идти на шаги, которые помогут клубу возродиться и вернуть старые традиции команды», - сказал хоккеист.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







