19 апреля 12:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Форвард Владимир Журавлев: Хоккею в области нужен ответственный руководитель

Сложившуюся в саратовском хоккее бедственную ситуацию прокомментировал для «Четвертой власти» один из самых перспективных саратовских хоккеистов Владимир Журавлев

10:48, 8 декабря 2016

Сложившуюся в саратовском хоккее бедственную ситуацию прокомментировал для «Четвертой власти» один из самых перспективных саратовских хоккеистов Владимир Журавлев.

Сейчас Журавлев играет в системе клуба  «Ладья» из Тольятти, но о бедах саратовского хоккея знает из первых уст - его отец является завсегдатаем матчей «Кристалла», сам играет в хоккей.

«Я многое слышал о ситуации в команде, так как мой отец поддерживает контакт и с руководством, и с некоторыми ребятами. Созваниваемся, и только и слышу: денег нет, клюшек нет, не знают, как ехать в поездку. После того как начали уходить лидеры, главный тренер, стало понятно, что все идет к снятию команды с Чемпионата. Очень жаль. Я видел игры, видел, как ребята бьются. Им нужно отдать должное, что, несмотря на все проблемы, продолжали играть до самого конца», - поделился мнением о ситуации в «Кристалле» Журавлев-младший.

Талантливый нападающий считает, что в бедах саратовского хоккея виновато министерство молодежной политики, спорта и туризма: «Работа министерства оставляет желать лучшего. Пока к руководству им не придет человек, «больной» спортом вообще и хоккеем в частности, финансирования клубу не видать. Много слышал плохих слов в адрес экс-министра спорта Саратовской области Владимира Пашкина, но при нем такого не было. Была школа, в главной команде не было столько проблем. Он помогал клубу, как мог».

Возвращаться в Саратов Журавлев не собирается.

«Могу вернуться, только если система клуба наконец наладится. Улучшится отношение ко всем работникам и игрокам. Надеюсь, когда-нибудь саратовский «Кристалл» вернется на свой уровень. Еще раз повторюсь - должна быть одна система. Она начинается со школы, потом идет Юниорская хоккейная лига, МХЛ, взрослая команда», - заявил он.

Назвать человека, которому стоило бы доверить руководство саратовским хоккеем, молодой нападающий не берется - просто хочет видеть на этом посту ответственного человека.

«Конкретного руководителя я не могу предложить. У каждого человека есть свои минусы. Я не хочу никого осуждать из нынешнего руководства, просто хотелось бы пожелать более ответственно подходить к делу. Осознанно идти на шаги, которые помогут клубу возродиться и вернуть старые традиции команды», - сказал хоккеист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кристалл, министерство спорта, владимир журавлев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх