Облдума приняла бездефицитный бюджет на 2017-2019 годы
11:30, 7 декабря 2016
Принят проект бездефицитного бюджета Саратовской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Такое решение принято на заседании регионального парламента.
Председатель думского комитета по бюджету и налогам Николай Семенец сообщил, что по итогам работы согласительной комиссии были внесены правки в расходную часть бюджета. В частности, увеличены расходы министерства транспорта и дорожного хозяйства на 288,63 млн рублей, из них 258,6 млн рублей пойдут на увеличение дорожного фонда и еще 30 млн рублей на содержание камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Комитет капстроительства получит 196,86 млн рублей на окончание строительства очистных сооружений в Вольске, водозабора в Калининске и ФОК в Татищеве.
С учетом увеличения доходной части общий ее объем составит 69,803 млрд рублей. При этом бюджет будет бездефицитным, то есть расходы будут аналогичны доходам.
«Бюджет области на 2017 год сформирован очень взвешенно, но напряженно», - резюмировал Семенец.
Депутаты облдумы сначала приняли документ в первом чтении, за это высказалось большинство народных избранников. Однако 2 парламентария проголосовали против.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 3 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








