20 апреля 07:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заказчика убийства задержали в пиццерии у Крытого рынка

В центре Саратова «киллер» инсценировал уличное нападение с применением оружия

16:10, 5 декабря 2016

Предполагаемому заказчику убийства 31-летнего юриста во Фрунзенском районе Саратова было неважно, каким способом должна была уйти из жизни жертва. Как рассказала «Четвертой Власти» старший следователь СО СУ СКР Анна Циба, «киллер», который на самом деле был полицейским, инсценировал уличное нападение с применением оружия.

59-летний обвиняемый пояснил следователям, что работал крановщиком в одной из организаций в сфере промышленности (по сведениям «4В, она связана с поставкой метизных и трубных изделий), но его оттуда уволили. При этом остались некоторые средства, которые фирма ему якобы задолжала.

Со слов задержанного, добровольно организация не согласилась отдавать деньги, заявив, что мужчина вообще там не работал. Поэтому крановщик подал в суд. Представителем фирмы при разбирательствах был юрист-консультант, и ему удалось отстоять интересы компании – истец проиграл в суде. Обвиняемый решил, что юрист больше всех виноват в этой истории.

Совершение преступления мужчина обдумывал с июля по ноябрь. Через своего знакомого злоумышленник нашел человека, который согласился бы совершить убийство. Как позже выяснилось, «киллером» был сотрудник уголовного розыска, действовавший под наблюдением силовиков.

Примерно за неделю до «покушения» заказчик передал 25 тысяч рублей в качестве аванса, еще столько же он пообещал потом. «У него была данная сумма денежных средств, которую он готов был заплатить за то, чтобы решить свою проблему в лице неугодного ему человека», - отметила Анна Циба.

1 декабря в одном из кафе (по информации «4В», в пиццерии возле Крытого рынка) «киллер» вручил саратовцу фотографию с загримированной жертвой, которого якобы до смерти избили на улице (будто попал под чью-то горячую руку). При передаче второй части обещанных денег мужчину задержали сотрудники ГУ МВД и СУ СК.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму), которая предусматривает до 20 лет колонии или пожизненное заключение. Известно, что ранее задержанный не имел проблем с законом. По оценке следователя, в целом он общается адекватно, во всем признается. Сейчас обвиняемого заключили под стражу, ведется сбор доказательств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заказное убийство, су скр, фрунзенский район, юрист, крытый рынок, спецоперация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх