Учителя физкультуры уволили за неудачный кувырок школьницы
13:10, 5 декабря 2016
В Татищевском районе Саратовской области из школы уволили учителя физкультуры за получение ученицей травмы на уроке. Об этом сегодня информирует областная прокуратура.
Надзорное ведомство выяснило, что причинами травмирования детей в школах становится отсутствие контроля со стороны педагогов.
В Татищевского района в феврале на уроке физкультуры учащаяся 9-го класса получила травму, когда выполняла кувырок. Во время исполнения упражнения учителя в спортзале не было. По представлению прокуратуры педагог был освобожден от занимаемой должности.
В Хвалынском районе в октябре ученица 7-го класса выполняла упражнение «прыжок в длину с разбега». При приземлении девочка получила перелом левой берцовой кости. Выяснилось, что с детьми инструктаж по технике безопасности перед занятиями надлежащим образом не проводился. В школе должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.
По данным областной прокуратуры, в прошлом году детей на уроках физкультуры травмировались 24 раза. В текущем году зафиксировано 12 таких случаев.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







