16 апреля 19:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские депутаты приступили к изучению проекта бюджета на 2017 год

Депутаты Саратовской городской думы начали работу над принятием проекта бюджета на 2017-2019 годы. Об этом было объявлено на заседании комиссии по ЖКХ

10:50, 29 ноября 2016

Депутаты Саратовской городской думы начали работу над принятием проекта бюджета на 2017-2019 годы. Об этом было объявлено на заседании комиссии по ЖКХ.

Зампред комиссии Евгений Чернов сообщил, что от администрации в думу внесен проект бездефицитного бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

По словам и.о. председателя комитета по финансам Александра Струкова, сумма запланированных доходов составит в 2017 году 10,986 млрд, размер расходов аналогичен.

После небольшого обсуждения депутаты приняли решение направить проект в рабочую группу комиссии по бюджету. Затем депутат Чернов рассказал, что от главы города Валерия Сараева поступило письмо с просьбой изучить проект комплексной схемы организации дорожного движения, и направить свои предложения по этому поводу до 1 декабря.

Депутат Олег Комаров заметил, что данный документ не предусматривает строительство новой транспортной развязки на Стрелке.

«Вот все население говорит: «Ну, идиоты, когда они сделают эту развязку на Стрелке?»» - пояснил он.

Однако все сошлись во мнении, что данный момент не относится к полномочиям гордумы, поэтому следует обсудить его с чиновниками.

Депутат Сергей Сурменев поднял проблему с разработкой муниципальной программы по обеспечению безопасности в школьных учреждениях. По его словам, в прошлом году после резонансного убийства тренера в здании лицея он направил обращение в администрацию, чтобы установить в лицее №62 и гимназии №3 турникеты, а также заборы по периметру, «чтобы никто чужой туда не мог зайти».

Объяснить ситуацию взялся замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин. Он заявил, что указанные учреждения являются автономными, получают прибыль и вполне могут за свой счет обеспечить безопасность.

«Если там стреляют, какая разница, автономное оно или нет?» - поинтересовался Сурменев.

«Я понимаю, но в 62-м лицее в помещении, где была стрельба, у него вход в другой», - парировал чиновник.

В итоге депутат заявил, что уже год не может добиться принятия программы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проект бюджета, развязка на стрелке

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх